-
當前位置:首頁 > 創(chuàng)意學(xué)院 > 技術(shù) > 專題列表 > 正文
美術(shù)生高三集訓(xùn)一般要多少錢(高三美術(shù)集訓(xùn)費用大概多少)
大家好!今天讓創(chuàng)意嶺的小編來大家介紹下關(guān)于美術(shù)生高三集訓(xùn)一般要多少錢的問題,以下是小編對此問題的歸納整理,讓我們一起來看看吧。
開始之前先推薦一個非常厲害的Ai人工智能工具,一鍵生成原創(chuàng)文章、方案、文案、工作計劃、工作報告、論文、代碼、作文、做題和對話答疑等等
只需要輸入關(guān)鍵詞,就能返回你想要的內(nèi)容,越精準,寫出的就越詳細,有微信小程序端、在線網(wǎng)頁版、PC客戶端
官網(wǎng):https://ai.de1919.com
創(chuàng)意嶺作為行業(yè)內(nèi)優(yōu)秀企業(yè),服務(wù)客戶遍布全國,設(shè)計相關(guān)業(yè)務(wù)請撥打175-8598-2043,或微信:1454722008
本文目錄:
一、高三美術(shù)集訓(xùn)一般需要花多少錢?
高三集訓(xùn)對于普通家庭來說是一筆大開銷,所以找一家性價比高一些的好畫室是一件很要緊的事情,推薦你去杭州那邊找有規(guī)模的并且有資質(zhì)的正規(guī)畫室,收費會比價合理,我之前去的杭州之江,一整期集訓(xùn)四萬多實力碾壓。但是師資配的好,比一般的畫室好多了,一分價錢一分貨的,那種一兩萬的真的都是辣雞。
二、高三美術(shù)集訓(xùn)大概需要多少錢?
你好鴨!
美術(shù)集訓(xùn)是每年的7月左右就開始了,一直到12月份美術(shù)聯(lián)考結(jié)束。大概是5個多月的時間
學(xué)費:分基礎(chǔ)學(xué)費和分班學(xué)費
大概是3w+1w
食宿費1200~1700左右/月
畫材畫具:500元/月
零花錢:500元/月
三、美術(shù)生集訓(xùn)費用大概多少?
北京杭州等一線城市
一、 集訓(xùn)費:
聯(lián)考班:(4000—6000元/月,6個月,24000—36000元)
重點班:(6000—8000/月,6個月,36000—48000元)
美院班:(8000—12000/月,6個月,48000—72000元)
校長班:(10萬元起)
以上是北京、杭州地區(qū)的大概價位,當然不同的畫室價位不一樣,折中平均一下,差不多得40000元吧。
二、 文化課補習(xí)費
單科:1500-2000
雙科:2000-3200
三科:3200-4800
四科:4800-6400
集訓(xùn)期間,同學(xué)們的文化課都會耽誤,所以畫室一般都設(shè)有專業(yè)的文化補習(xí)課。我們折中算也要3500元吧。
三、住宿費
一個床位每月900—1800元,如果我們按1500元,6個月算。
1500X6=9000元
四、伙食費
伙食問題一般畫室都提供餐廳,有專業(yè)的廚師做飯,相對比外面要便宜點。一個月大概在800-1200之間,我們折中1000元。
1000X6=6000元
五、硬件裝備(書籍畫材)費用:
鉛筆:中華牌平均1.2元/只,三棱牌子2.5元/只。按中華算,6個月至少用80根。
1.2X80=96元
炭筆:尼奧尼18/盒,傳奇之路20/盒,每盒12只。一個月速寫至少要用掉2盒(包含摔斷的),那么,6個月至少要用12盒。
按尼奧尼算,18X12=216元
素描紙:老人頭的15/包,康頌35/包,20張/包。按一天3張素描算,6個月大概要用掉30包。
我們用最便宜的老人頭:15X30=150元
橡皮:普通橡皮2元(可能擦不干凈),櫻花橡皮5.5元。按櫻花算,6個月至少要用12個(包含失蹤的)
5.5X12=66元
可塑橡皮:3元可塑也是很容易失蹤的,可能都長著隱形腿,6個月保守算也得用掉5個吧。
3X5=15元
水粉筆
:一套水粉筆平均50元,便宜的20元(但是不能用?。┌雌骄鶅r算,6個月至少要用4套筆。
50X4=200元
水粉紙:12元,20張/包 按一天2張水粉算,6個月要用掉18包。
12X18=216元
小水桶:5元 (折疊的不能買,經(jīng)常陽痿),考前還的換一次。
5X2=10元
顏料:普通顏料一小盒5元,果凍顏料64色115元(除了貴沒別的缺點),還有白顏料,又貴又廢的顏料,一盒普通的也的10元左右吧。咱就按普通的24色算 ,6個月也得換4次加20盒白顏料。
5X24X4+10X20=680元
水粉盒
:25元,還有超級大的(倒是想三原色考遍所有學(xué)校,水平它允許呀?。┛记皳Q一次。
25X2=50元
設(shè)計耗材:一盒80色馬克筆150元,針管筆粗5元,細8元,這個學(xué)設(shè)計的同學(xué)要用到,這個大概花費在500元。
速寫本:6元,以老師布置作業(yè)的實力,一個月用5包不是問題,遇上變態(tài)的老師還會更多。
按一個月5包算,6個月至少要30包。
6X30=180元
速寫板:8元
畫架:59元
畫板:22元
書籍:書籍,色彩、素描、速寫、設(shè)計:50元/本(平均)
雖然現(xiàn)在都是iPad教學(xué),但每個同學(xué)至少也要有5本吧。
50X5=250元
硬件裝備總費用:2718元
六、考試報名費、車費、住店費:
每個學(xué)校報考報名費大約在200元,一般學(xué)生要考6、7個(這都算少的)
考美院的要全國各地的跑,現(xiàn)在又是高鐵、動車的。還要加上住店,一個人少說也得8000,還能再少么?
咱算算一共要花多少錢?
集訓(xùn)費40000+文化課補習(xí)費3500+住宿費9000+伙食費6000+硬件裝備2718+??蓟ㄤN8000元=69463元
普通省份同樣的計算方式
集訓(xùn)費25000+文化課補習(xí)費2500+住宿費3000+伙食費3600+硬件裝備2718+校考花銷8000元=44818元
四、美術(shù)集訓(xùn)要多少錢?
美術(shù)集訓(xùn),最貴的就是集訓(xùn)費用。這里不針對任何畫室,因為不同的地方,備考方向不一樣。班別不同,師資配備不同,收費都不同。
普通類型的班別:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6個月)
畫室精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6個月)
還有比精品班更高一個層次的班別:(收費大概在5000元/月以上 38000-40000元/期 )每個畫室的叫法不同,什么超級班,美院班,超精品班都有,好些腦洞開的很大,而畫室費用屬于硬性支出??偟膩碚f,折中算算,30000元是平均水平。
最高收費:10萬元左右
最低收費:2.5萬元左右
這個是以集訓(xùn)8個月收費標準。(7月份至單考結(jié)束)
住宿費
現(xiàn)今畫室的硬件設(shè)施越來越好,甚至有些畫室住宿條件達到賓館酒店級別。
最高收費:1600元左右/月
最低收費:500元左右/月
(以集訓(xùn)8個月為收費標準)
最高收費:1600x8=12800元/期
最低收費:500x8=4000元/期
伙食費
很多畫室都有食堂,有些包月有些自由消費。這個按照個人消費水平來決定。
這里取值大眾消費水平:
早餐3元 午餐12元 晚餐12元
夜宵6元(美術(shù)生由于較晚下課大部分學(xué)生吃夜宵)
33元/天x30天=1000元/月
總消費:1000x8=8000元/期
畫材費
美術(shù)高考科目由素描、速寫、色彩、設(shè)計等幾大科構(gòu)成。炭筆、顏料、水粉筆、紙張、書籍等。(這里不作細算,取約值)
畫材費:2000元/期(左右)
校考費
??济佬g(shù)生大多報考5間獨立單考院校,這里要消耗報名費;甚至現(xiàn)在有些院校沒在本市設(shè)考點,那么還要交通費,酒店住宿。
報名費:200(左右/間)x5=1000元報名費
交通費:1500元(保守算法)
住宿費:150元/間x5次=750元
校考總需費用:3250元/期
參考學(xué)生是怎么說的
以上就是關(guān)于美術(shù)生高三集訓(xùn)一般要多少錢相關(guān)問題的回答。希望能幫到你,如有更多相關(guān)問題,您也可以聯(lián)系我們的客服進行咨詢,客服也會為您講解更多精彩的知識和內(nèi)容。
推薦閱讀:
美國美術(shù)學(xué)院排名前10名(美國美術(shù)學(xué)院排名前10名單)
高考美術(shù)集訓(xùn)畫室費用大約多少錢(美術(shù)生藝考多少分可以上一本)
景觀設(shè)計美術(shù)作業(yè)收獲(景觀設(shè)計美術(shù)作業(yè)收獲與反思)
百度網(wǎng)盤16位永久激活碼2023(百度網(wǎng)盤16位永久激活碼)